20 и 21 апреля 2013  года  состоялись на базе муниципального оздоровительного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Орленок» г.Губкина Белгородской области» II летние областные лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию, посвященные 70-летию Прохоровского танкового сражения.

Соревнования по спортивному ориентированию являются одними из самых массовых мероприятий для учащихся. Более 130 юных спортсменов из 22 территорий региона вышли на лесные трассы в борьбе за личное и командное первенство.

В первый день соревнований на классической дистанции в заданном направлении юношам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 5,1 км и найти 14 контрольных пунктов, девушкам – 3,8 км с 11 контрольными пунктами. Среди юношей первое и второе место заняли участники команды г.Белгород Мещеряков Владислав и Бугаев Даниил, третьей место завоевал Ахмедов Тимур из Яковлевского района. Среди девушек участницы команды г. Белгород, кандидаты в мастера спорта,   Честова Анна и Усова Светлана заняли первое и третье место соответственно. Серебряным призером стала Кислых Алла из команды г.Шебекино.

Во второй день состязаний были проведены соревнования с общего старта в заданном направлении по системе «эстафета одного участника». Дистанция состояла из трех кругов, после каждого круга участникам выдавалась другая карта. Победителем в этом виде программы стал Бугаев Даниил, участник команды г.Белгород, серебро у его товарища по команде Мещерякова Владислава, бронза у Лаптева Ильи из команды г.Шебекино. У девушек пьедестал почета заняли призеры первого дня соревнований. Кислых Алла, Честова Анна и Усова Светлана завоевали соответственно призовые места во второй день соревнований.

В результате упорной борьбы в командном зачете победителем стала команда г.Белгород в составе Усовой Светланы, Якименко Анны, Честовой Анны, Мещерякова Владислава, Бугаева Даниила, Савченко Глеба (представитель команды Шеханин Владимир Анатольевич). Второй результат показали ребята из г.Шебекино – Кислая Алла, Ракова Алена, Скачкова Татьяна, Лаптев Илья, Писаренко Антон, Бершаков Андрей (представитель команды Дмитриенко Игорь Алексеевич). Третье место заняла команда Губкинского района в составе Корунец Алины, Корунец Анастасии, Прасоловой Ольги, Безрукова Ивана, Дронова Андрея, Балюкова Максима (представитель команды Безруков Леонид Александрович).