25 января 2009 года 77 воспитанников Центра приняли участие в зимнем первенстве г. Белгорода среди учащихся образовательных учреждений по спортивному ориентированию, проходившем в лесном массиве «Пушкарное».

Соревнования проводились по старшей (учащиеся 9-11 классов) и средней (учащиеся 6-8 классов) возрастным группам с подведением отдельного зачёта среди юношей и девушек в каждой группе. Участникам старшей возрастной группы предстояло преодолеть дистанцию в заданном направлении протяженностью 4,5 км и найти 10 контрольных пунктов. Средняя возрастная группа соревновалась на маркированной трассе 2,4 км с 5 контрольными пунктами.

В средней возрастной группе среди юношей борьба  за призовые места  была напряжённой. Все призёры вместились в одну минуту. Лучший результат показал Ганущенко Денис, 5 секунд ему проиграл и занял второе место Цуканов Егор, третье место у Шалпегина Ярослава.

У девушек в средней возрастной группе победила с 4 штрафными минутами Усова Светлана, третье место у Масалитиной Татьяны.

В результате упорной борьбы в старшей возрастной группе среди юношей 1 место занял Лихневский Александр, преодолевший дистанцию с результатом 22 мин. 54 сек., второе место у Макухина Сергей – 25 мин. 24 сек., всего 3 секунды второму месту проиграл Панченко Павел и занял 3 место.

Среди девушек в старшей возрастной группе с большим отрывом победила Лукашова Виктория, 2 место у её подруге по команде Остапенко Екатерины.

Эти соревнования были отборочными и 6 воспитанников Центра (Лихневский Александр, Лукашова Виктория, Остапенко Екатерина, Панченко Павел, Макухин Сергей,  Чуприна Татьяна) вошли в состав сборной города Белгорода по спортивному ориентированию и выступят на 37-х областных зимних соревнованиях учащихся по спортивному ориентированию, которые состоятся в феврале 2009 года в Губкинском районе.