С 1 по 8 июня 2008 года воспитанники Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий приняли участие во Всероссийских соревнованиях учащихся по спортивному ориентированию среди младшего школьного возраста в Ивановской области  (поселок Долматовский).

Во Всероссийских соревнованиях приняли участие 660 юных ориентировщиков страны. Воспитанники Белгородского Центра туризма порадовали своими результатами. Ни один из дней не обошелся без медалей. Лихневский Александр занял  1 место в соревнованиях по выбору и 3 место - на классической дистанции. Усова Светлана стала лучшей  на спринтерской дистанции. В эстафете группа Ж-11 в составе: Честова Анна, Усова Светлана, Богданова Ксения заняли 2 место. В командной борьбе команда Центра туризма заняла 8 место из 40 команд. Поздравляем победителей и призеров!

На обратном пути воспитанники посетили достопримечательные места Москвы: Красную площадь, Манежную площадь, Александровский сад, Кремль, Успенский собор.