Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий посетила делегация работников Курского областного центра туризма

Печать

25 февраля 2020 года Белгородскую область в рамках семинара «Межрегиональное сотрудничество в туристско-краеведческой деятельности. Обмен опытом работы» посетила делегация работников Курского областного центра туризма.


 

 

В рамках встречи сотрудники Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий познакомили коллег с опытом работы, а также с успешно реализуемыми программами и проектами. Вниманию гостей были представлены долгосрочная целевая программа развития школьного туризма для учащихся Белгородской области «Моя Родина – Россия. От родного Белогорья – к святыням Отчизны», проекты «Вовлечение школьников Белгородской области в экскурсионно-исследовательскую краеведческую деятельность «По родному краю – с любовью», «Развитие детского туризма на территории Белгородской области» и новые вступающие в жизнь проекты  «Развитие детского водного туризма на территории Белгородской области» и «Обновление информационно-образовательного пространства школьных музеев Белгородской области».

В ходе совместного семинара сотрудники Белгородского Центра туризма поделились своими наработками, обсудили механизмы современной модели организации туристско-краеведческой деятельности с обучающимися Белгородской области, рассказали о перспективах системы дополнительного образования детей и познакомили с новым белгородским проектом «Доброжелательная школа».

Курская делегация также познакомилась с опытом организации музейной и экскурсионной деятельности, посетив музей военно-морского флота МБОУ «СОШ № 29» г. Белгорода им. Д.Б. Мурачёва.

По итогам семинара было принято решение о дальнейшем сотрудничестве, намечены перспективы партнерства в развитии детско-юношеского туризма и краеведения.

 

 

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"