Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Конкурс юных путешественников «Родная Белгородчина»

Печать

В дистанционном формате подведены итоги конкурса юных путешественников «Родная Белгородчина» по результатам участия образовательных учреждений в обзорных и тематических экскурсиях, организованных в третьей четверти 2019-2020 учебного года.

Положение о проведении конкурса для участников обзорных и тематических экскурсийзаявка

Итоговый приказ


В связи с постановлением губернатора Белгородской области от 13 марта 2020 года № 20 «О

мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) конкурс юных путешественников «Родная Белгородчина» впервые проводился в дистанционной формате. Работы участников конкурса поступили на электронную почту учреждения и были дистанционно оценены членами жюри.

В течение третьей четверти Белгородским областным Центром детского и юношеского туризма и экскурсий проведено более 30 обзорных и тематических экскурсий для учащихся Белгородской области, в которых приняли участие более 1200 школьников.

Наиболее востребованными в третьей четверти были экскурсии:

NEW- «Белгородская черта. Крепость Яблонов» (просветительный центр «Город-крепость «Яблонов» в с. Яблоново, филиал историко-краеведческого музея в с. Клиновец Корочанского района);

«Промышленный парк «Северный» (промышленные предприятия парка: «Десертные истории» с дегустацией продукции, типография «Константа»);

«Мой белый город» (профориентационные экскурсии по г. Белгороду с посещением высших учебных заведений).

На конкурс юных путешественников «Родная Белгородчина» было представлено более 100 творческих работ учащимися из образовательных учреждений:

– г. Белгорода: МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ «Центр образования № 15», МБОУ «СОШ № 17», МБОУ «СОШ № 28», МБОУ «СОШ № 42», МБОУ «СОШ № 45», МБОУ «СОШ № 46», ОГАНОУ «Шуховский лицей» Белгородской области, МБУДО «Юность»;

– Белгородского района: МОУ «Разуменская СОШ № 2»;

– Яковлевского городского округа: МБОУ «СОШ № 2 г. Строитель», МБОУ «Бутовская СОШ».

Итоги подведены. Победители и призеры в номинациях «Исследовательская работа», «Литературный конкурс», «Изобразительное искусство», «Творческая поделка», «Фотография», «Проект-презентация», «Видеоролик», а также педагоги их подготовившие, награждены дипломами ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий». Дипломы ждут победителей и призеров в ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» (г. Белгород, ул. Кутузова, 19, отдел путешествий и экскурсий) с 30 апреля 2020 г.

Мартынов Вадим

Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий желает крепкого здоровья, оптимизма и новых творческих побед! Берегите себя и своих близких!

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"