Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Бережливое управление в дополнительном образовании

Печать

Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий оптимизировал еще один процесс в рамках реализации регионального проекта «Внедрение бережливых технологий в деятельность учреждений дополнительного образования Белгородской области».


 

18 мая 2020 года состоялось совещание по рассмотрению результатов реализованных в ноябре 2019 – мае 2020 года бережливых проектов в формате видеоконференции. Отчетную презентацию реализованного в Белгородском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий проекта «Оптимизация процесса подготовки материалов для размещения на сайте учреждения» представила Немыкина Татьяна Викторовна, руководитель бережливого проекта. Выбор процесса был обусловлен рядом причин: по итогам проведенного картирования оказалось, что на подготовку, корректировку и согласование материалов для размещения на сайт сотрудники ГАУДО БОЦДЮТиЭ тратят очень много времени. Анализ выявленных проблем позволил определить пути их решения. В рамках реализации проекта были унифицированы формы подготовки материалов для размещения на сайт (разработаны шаблоны оформления текстовых материалов для размещения на сайте образовательной организации и требования к объему и оформлению текстовой информации, размеру и качеству фото- и видеоматериалов, подготавливаемых для размещения на сайте, а также алгоритм подготовки информации для размещения на сайт). Для сотрудников Центра проведен обучающий семинар, повышена ИКТ-компетентность сотрудников.

В результате реализации проекта удалось сократить время протекания процесса подготовки материалов для размещения на сайт образовательной организации более чем на 50%.

С мая по ноябрь 2020 года в Белгородском областном Центре детского и юношеского туризма и экскурсий будет реализован очередной бережливый проект.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"