Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Областной творческий конкурс

Печать

Подведены итоги областного конкурса обучающихся на лучшее знание государственной и региональной символики Российской Федерации – регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной и региональной символики Российской Федерации. 

Приказ, Положение, заявка

Итоговый приказ

Для участия в Конкурсе было представлено более 130 индивидуальных и коллективных работ по четырем номинациям: «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «Исследовательские работы», «Проекты региональной и муниципальной символики».

В номинации «Литературное творчество» представлены эссе, рассказы, сочинения, сказки, стихотворения.

Работы, представленные в номинации «Декоративно-прикладное искусство», выполнены в различных техниках, таких как квиллинг, вышивка, вязание, бисероплетение, объемная аппликация, выжигание и резьба по дереву, аппликация из фетра, цветной бумаги, фоамирана.

В исследовательских работах участников отражена история создания государственных символов Российской Федерации, осуществлено исследование геральдических побратимов Белгородской области, а также особенностей геральдики муниципальных образований Белгородской области.

В номинации «Проекты региональной и муниципальной символики» представлены проекты по созданию гербов населенных пунктов муниципальных образований области.

Проведение мероприятия способствовало изучению обучающимися истории государственных символов Российской Федерации и символов Белгородской области, воспитанию патриотизма и гражданственности, развитию творческих способностей обучающихся.

В федеральном этапе Конкурса приняли участие обучающиеся Белгородского, Корочанского и Красненского районов, а также Валуйского, Губкинского, Старооскольского, Шебекинского и Яковлевского городских округов.

Поздравляем призеров и дипломантов конкурса и их руководителей! Желаем дальнейших успехов и достижений!

Дипломы призеров, дипломантов, педагогов-руководителей

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"