Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Фестиваль школьных музеев Белгородской области

Печать

Подведены итоги Фестиваля школьных музеев Белгородской области.

Приказ, Положение, Программа

Итоговый приказ

Фестиваль проводился в ноябре - декабре 2020 года в дистанционном формате и транслировался на странице ГАУДО БОЦДЮТиЭ в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/event199847778).

В Фестивале приняли участие музеи образовательных организаций всех муниципальных районов и городских округов области. Для руководителей школьных музеев был проведен методический день с участием сотрудников государственных музеев. Также состоялся круглый стол, на котором руководители школьных музеев обменялись опытом своего участия в региональном проекте «Создание единого информационно-образовательного пространства школьных музеев Белгородской области».

В рамках Фестиваля проведен конкурс на лучшую визитную карточку школьного музея. На Конкурс поступило 164 конкурсных материала в формате видеороликов. Решением Оргкомитета конкурсные материалы были распределены по 6 номинациям: краеведческий музей (60 видеороликов); исторический музей (25 видеороликов); комплексный музей (36 видеороликов); этнографический музей (15 видеороликов). В одну номинацию объединены военно-исторические и военно-патриотические музеи (23 видеоролика). Также в одну номинацию объединены монографические, естественно-научные, технические музеи и музеи истории школы (5 видеороликов).

Поступившие на Конкурс визитные карточки школьных музеев были размещены на странице Фестиваля и доступны к просмотру и оценке путем открытого интерактивного голосования пользователей сети Интернет, в результате которого были определены победители конкурса.

Проведение Фестиваля способствовало популяризации деятельности школьных музеев, повышению роли музеев образовательных организаций в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании обучающихся. Также Фестиваль позволил выявить и распространить лучший опыт работы муниципальных образований и образовательных организаций Белгородской области по организации музейной работы с обучающимися.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"