Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоги конкурса юных путешественников «Родная Белгородчина»

Печать

Подведены итоги конкурса юных путешественников «Родная Белгородчина» по результатам участия образовательных учреждений в обзорных и тематических экскурсиях, организованных в первой четверти 2020-2021 учебного года.

Положение о проведении конкурса для участников обзорных и тематических экскурсий

Итоговый приказ

В первой четверти 2020 учебного года Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий продолжил работу по организации и проведению обзорных и тематических автобусных экскурсий.

В осенний период наиболее популярными стали следующие экскурсионные маршруты:

– «Центр традиционной культуры с. Купино» – самая популярная экскурсия в первой четверти 2020 года.

В начале 2020 г.  Центр традиционной культуры значительно обновился и стал соответствовать интересам и потребностям современных школьников. Обновление коснулось не только ремонта замечательного экскурсионного объекта, Центр народного творчества расширил деревню мастеров, обновил выставочные залы и экскурсионные объекты, разработал новые мастер-классы и игровые программы.

«Белгородская черта. Крепость Яблонов». Вот уже второй год это одна из самых популярных экскурсий у школьников всех возрастных групп. Воссозданный город-крепость помогает детям погрузиться в историю заселения Белгородских земель, узнать о ратных подвигах наших предков, о вооружении служилых людей, об использовании крепостной артиллерии, воочию увидеть и прикоснуться к фортификационным сооружениям города-крепости Яблонов.

«Усадьбы Прохоровского района «Ключи» и «Дубрава». Особой прелестью расцвечен этот маршрут ранней осенью. Белгородцы с удовольствием приезжают в Прохоровский район, чтобы отдохнуть от городской суеты и обогатиться самобытной культурой   родного края.  А пасека в хуторе Сторожевое делает маршрут сладким, ароматным и вкусным!

– «Мой белый город». Традиционно в начале учебного года многие учителя и родители организуют для детей обзорные экскурсии по городу с посещением святых мест Белгородчины. В этом году ребята посетили один из старинных и любимых храмов г. Белгорода - Крестовоздвиженский храм на Кошарах.

Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий дает возможность детям после участия в наших экскурсиях раскрыть свои творческие способности и принять участие в традиционном конкурсе юных путешественников «Родная Белгородчина».

По итогам первой четверти на конкурс было представлено более 100 творческих работ в различных номинация:

 – «Литературный конкурс»,

– «Творческая поделка»,

– «Изобразительное искусство»,

– «Фотография»,

– «Проект-презентация»,

– «Видеоролик».

Активными участниками экскурсий и конкурса «Родная Белгородчина» стали образовательные учреждения:

– г. Белгорода: МАОУ «Центр образования № 1», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «Гимназия № 12» им. Ф.С. Хихлушки, МБОУ «Центр образования № 15», МБОУ «СОШ № 28», МБОУ  «СОШ № 41», МБОУ «Начальная школа – детский сад № 44»; ОГАОУ «Шуховский лицей» Белгородской области.

–  Белгородского района: МОУ «Начальная школа п. Новосадовый Белгородского района», МОУ «Северная СОШ № 2 Белгородского района».

Члены жюри отметили, что все работы были выполнены участниками творчески, с фантазией и соответствовали требованиям конкурса.

Лучшие творческие работы были отмечены дипломами ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», а также были награждены и учителя за подготовку победителей конкурса «Родная Белгородчина».

Дипломы ждут победителей и призеров в ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» (г. Белгород, ул. Кутузова, 19, отдел путешествий и экскурсий) с 27 ноября 2020 г.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"