Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Подведены итоги областной Акции на лучшую туристско-экскурсионную группу «Моя Родина – Белгородчина»

Печать

В течение 2020–2021 учебного года на основании приказа департамента образования Белгородской области от 31 августа 2021 года № 2258 проводилась областная Акция на лучшую туристско-экскурсионную группу «Моя Родина – Белгородчина». Более 3500 тысяч учащихся Белгородской области приняли активное участие в обзорных, тематических экскурсиях, конкурсах юных путешественников «Родная Белгородчина».

Итоговый приказ

В сентябре 2020 г. ГАУДО «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» получил разрешение от департамента образования Белгородской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белгородской области на возобновление экскурсионного обслуживания учащихся Белгородской области с учетом всех требований, предъявляемых к организованной перевозке группы детей автобусом.

В 2020-2021 учебном году Белгородским областным Центром детского и юношеского туризма и экскурсий организовано и проведено 107 обзорных и тематических экскурсий, в которых приняли участие 3558 учащихся Белгородской области. По результатам участия образовательных учреждений в экскурсиях проведены 4 конкурса юных путешественников «Родная Белгородчина», на которые были представлены более 450 творческих работ.

В рамках областной Акции продолжилась методическая работа, направленная на изучение школьниками истории, культуры и природы родного края. Разработаны новые тематические экскурсии:

– «Слобожанщина» (историко-культурный комплекс «Новая слобода» в с. Колотиловка Краснояружского района);

– «Белгородская черта. Город Яблонов» (просветительский Центр «Город-крепость «Яблонов» в с. Яблоново Корочанского района и историко-краеведческий музей в с. Клиновец Корочанского района);

– «Борисовский ремесленный сыр» (частное производство сыров по французским рецептам в с. Порубежное Борисовского района и историко-краеведческий музей п. Борисовка);

– «Лошади на службе человека» (музей Первой конной армии в с. Великомихайловка Новооскольского городского округа и усадьба «Казачий стан «Сосновое» в г. Новый Оскол).

Проведение Акции позволило расширить географию экскурсионно-познавательных маршрутов, активизировать познавательный интерес к достопримечательностям малой Родины, углубить знания по предметам школьной программы и было направлено на воспитание патриотизма и духовно-нравственных качеств личности школьников.

Победителями областной Акции на лучшую туристско-экскурсионную группу «Моя Родина – Белгородчина» в номинации «Обзорные и тематические экскурсии» стали коллективы учащихся 3 «В», 3 «Г» классов МБОУ «Центр образования № 15» г. Белгорода под руководством учителей начальных классов Запорожец Олеси Владимировны и Мозговой Натальи Егоровны.

Руководители детских коллективов – победителей и призеров областной Акции, а также руководители образовательных учреждений награждены дипломами департамента образования Белгородской области.

Поздравляем победителей и призеров областной Акции на лучшую туристско-экскурсионную группу «Моя Родина – Белгородчина»!

 

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"