Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Областные туристские соревнования педагогов

Печать

В целях повышения профессионального и туристского мастерства педагогических работников образовательных организаций 20-22 декабря 2022 года на территории Губкинского городского округа (ОК «Лесная сказка») состоялись областные туристские соревнования педагогов.

Приказ, положение

Страница соревнований

Итоговый приказ

В этом году на соревнования приехало 13 команд, это более 90 участников, которые получили огромное удовольствие от участия в спортивных соревнованиях и общения с коллегами. Главный стимул развития туристских соревнований и слетов – это расширение единого образовательного и туристского пространства, возможность общения с коллегами, друзьями-энтузиастами, профессионалами туризма, любителями туристских путешествий и романтики, обмен опытом, туристскими маршрутами.

         Традиционные виды соревнований – техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование – заставляют начинающих педагогов и опытных туристов проявлять сноровку, демонстрировать владение туристскими умениями и навыками.

         Соревнования по пешеходному туризму – скоростное преодоление технических этапов: спуск, подъем, навесная переправа…  Это самый зрелищный и динамичный вид программы, в котором самой техничной оказалась команда г. Белгород, среди призеров команды Белгородского района и Старооскольского городского округа.

         «Ориентирование – спорт для всех», – таков девиз соревнований по ориентированию, где как юные, так и убеленные сединами педагоги могут принести заветные очки в копилку своей команде. В личном зачете в соревнованиях по ориентированию первое место завоевали Рыжанков Сергей (Старооскольский городской округ) и Корсункова Виктория (Вейделевский район). Призерами стали Жильцов Алексей, Кудряшова Надежда, Мерзликина Владислава из команды г. Белгорода и Данилов Евгений из команды Губкинского городского округа. В командном споре в соревнованиях по спортивному ориентированию лучшими стали команды г. Белгород, Старооскольского городского округа и Белгородского района.

Конкурс туристской самодеятельности позволил раскрыть творческие способности участников соревнований и показал, что настоящий турист должен не только уметь преодолевать различные препятствия, ориентироваться в лесу, но и скрашивать часы досуга песней. Жюри присудило первое место команде г. Белгород, второе место команде Старооскольского городского округа и третье место командам Губкинского и Новооскольского городских округов.  Лучшие знания истории, природы, культуры родного края в конкурсе краеведов продемонстрировали команды Губкинского, Старооскольского городских округов и г. Белгорода.

Три дня туристского праздника пролетели незаметно благодаря теплой дружеской обстановке, которую создали организаторы и участники соревнований.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"