Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

plugins and paypal

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

47-е финальные областные зимние соревнования учащихся по спортивному ориентированию

Печать

19-21 февраля 2019 года на базе ДОЛ «Лесная сказка» Губкинского района состоялись 47-е финальные областные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию.

Приказ, положение

Итоговый приказ

Письмо | Страница соревнований

19-21 февраля специалистами Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий проведены традиционные финальные областные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию. В этом году это уже 47-е соревнования.

Соревнования по спортивному ориентированию являются одними из самых массовых мероприятий для учащихся. 12 команд, около 100 юных спортсменов региона, вышли на лесные трассы в борьбе за личные и командные награды. В течение трех дней юные спортсмены соревновались в умении ориентироваться на пересеченной местности при помощи карты и компаса.

В первый день соревнований было разыграно личное первенство на маркированной трассе, где участникам предстояло преодолеть на лыжах дистанцию около 5 километров и правильно отметить на спортивной карте контрольные пункты. Во второй день ребята соревновались на спринтерской дистанции в заданном направлении.

В результате упорной борьбы победителем в личном первенстве среди юношей в двух видах программы стал участник команды г. Белгород Мостовой Михаил. Призерами стали спортсмены из г. Белгород Савенков Семен, Кулешов Данил и г. Старый Оскол Лаврухин Евгений. Среди девушек лучший результат в личном зачете показала участница команды г. Белгород Усова Юлия. Призовые места у Дмитриевой Анастасии, Дмитриевой Марии из г. Белгород, Гончаровой Дарьи из Яковлевского района. В общекомандном зачете по итогам двух видов программы уверенно победила команда г. Белгород, второй результат показали ребята г. Старый Оскол, бронза у команды Яковлевского района.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"