Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

48-е областные соревнования учащихся по спортивному ориентированию

Печать

11-13 февраля 2020 года на базе ДОЛ «Лесная сказка» Губкинского района состоялись 48-е финальные областные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию.

Приказ, положение

Страница соревнований

Результаты

Итоговый приказ

11-13 февраля специалистами Белгородского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий проведены традиционные финальные областные зимние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию. В этом году это уже 48-е соревнования.

9 команд, около 75 юных спортсменов региона, вышли на лесные трассы в борьбе за личные и командные награды. В течение трех дней юные спортсмены соревновались в умении ориентироваться на пересеченной местности при помощи карты и компаса.

В первый день соревнований было разыграно личное первенство на маркированной трассе, где участникам предстояло преодолеть дистанцию около 5 километров и правильно отметить на спортивной карте контрольные пункты. Во второй день ребята соревновались на спринтерской дистанции в заданном направлении.

В результате упорной борьбы победителями в личном первенстве среди юношей стали участники из Шебекинского городского округа Молчанов Владислав и Бондаренко Александр. Призерами стали спортсмены из команды города Белгород Кулешов Данил и Петровский Максим.

Среди девушек лучший результат в личном зачете показали участницы команды Шебекинского городского округа Дудченко Инна и Старооскольского городского округа Матвиенко Анастасия. Призовые места у Дмитриевой Анастасии, Дмитриевой Марии из города Белгород, Шипиловой Александры из команды Старооскольского городского округа.

В общекомандном зачете по итогам двух видов программы первое место заняла команда Шебекинского городского округа, второй результат показали ребята из города Белгород, бронза у команды Старооскольского городского округа.

Copyright © 2015, ГАУДО "Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"